>
>
Courmayeur La Maison des Amis

Courmayeur La Maison des Amis

4 Via Val Veny Piano 1, Courmayeur, Italien

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Courmayeur La Maison des Amis - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Courmayeur La Maison des Amis - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Courmayeur La Maison des Amis - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Courmayeur La Maison des Amis - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Courmayeur La Maison des Amis - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Courmayeur La Maison des Amis - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Courmayeur La Maison des Amis - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Courmayeur La Maison des Amis - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Courmayeur La Maison des Amis - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Courmayeur La Maison des Amis - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Courmayeur La Maison des Amis - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Courmayeur La Maison des Amis - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Courmayeur La Maison des Amis - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
Gäste: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave in the fully equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. The apartment has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a dining area, as well as a wardrobe. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Radio, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Grill
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Barrierefreiheit:
Notrufleine im Bad
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Duschgel, Duschhaube

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Eni Café
1.2 km
Le Miramonti
14 km
Pasticceria Sablé
10 km
Al Torchio
800 Mehr über das Zimmer
Brasserie la Sapinière
900 Mehr über das Zimmer
La Fourchette
1.5 km
Landschaft und Natur
Val Ferret
6 km
Mont Blanc - Italy
0 Mehr über das Zimmer
Tête des Vieux (2872m)
11 km
Skilifte
Skilift Dolonne
500 Mehr über das Zimmer
Seilbahn von Courmayeur
1.7 km
Seilbahn Plan Checrouit - Courmayeur
6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Pré-Saint-Didier
6 km
Stazione Ferroviaria di Morgex
10 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Sion
85 km

Leistungen - Courmayeur La Maison des Amis

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Wandern
Außenbereich
  • Garten
  • Picknickbereich
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
  • Futternapf
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Parkmöglichkeiten
  • Parkplätze an der Straße
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Please note that late check-in from 20:00 until 22:00 costs EUR 20. From 22:00 until 00:00 a surcharge of EUR 40 applies. All requests for late arrival are subject to confirmation by the property. When travelling with pets, please note that an extra charge of EUR 20 per stay applies.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Courmayeur La Maison des Amis möglich?

Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wo genau liegt Courmayeur La Maison des Amis?

Die Unterkunft befindet sich in 4 Via Val Veny Piano 1, Courmayeur, Italien.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Courmayeur La Maison des Amis?

Die Preise im Courmayeur La Maison des Amis hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Courmayeur La Maison des Amis?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Courmayeur La Maison des Amis, darunter Al Torchio (800 m).

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Courmayeur La Maison des Amis kommunizieren?

Das Hotelpersonal im Courmayeur La Maison des Amis bietet Unterstützung auf Englisch and Italienisch.

Was bietet Courmayeur La Maison des Amis Gästen, die mit Kindern reisen?

Brettspiele sind für Gäste verfügbar, die im Courmayeur La Maison des Amis übernachten.

Wie weit ist Courmayeur La Maison des Amis vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 85 km von Flughafen Sion entfernt.

Wie weit ist Courmayeur La Maison des Amis vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 750 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Courmayeur La Maison des Amis verfügbar?

Im Courmayeur La Maison des Amis können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer gebucht werden.

Ist das Parken im Preis im ferienwohnung enthalten?

Gäste haben Zugang zu kostenpflichtigen Parkplätzen im ferienwohnung.

Sind Haustiere im Courmayeur La Maison des Amis gestattet?

Gäste, die mit Haustieren reisen, können sich im Courmayeur La Maison des Amis nach den geltenden Bedingungen erkundigen.

Organisiert Courmayeur La Maison des Amis Transfers für an- und abreisende Gäste?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Courmayeur La Maison des Amis übernachten.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Courmayeur La Maison des Amis?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Nationalpark Vanoise (12.7 km), Parco Bollino (600 m), Forte Colle Croce (8.3 km) and Forte Plan Praz (8.3 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!